Научно-исследовательские электроизмерительные лаборатории

В мире появляется все больше новых электроизмерительных лабораторий в связи с потребностью современного человечества в новых технологиях, например в высокоскоростных беспроводных приборах нового поколения. Ведущие электроизмерительные лаборатории мирового класса принадлежат таким компаниям как «Ройал Филипс Электроникс», «Кэскейд Майкротэк» и «Эджайлент Текнолоджиз».
  В сентябре 2006 года руководства вышеперечисленных компаний приняли решение о запуске совместного проекта – новой электроизмерительной лаборатории в городе Ейндхофен, Нидерланды. Данная электроизмерительная лаборатория призвана дать ученым возможность развивать нанотехнологии в сфере высокоскоростных интегральных схем для радиотехнических устройств и в области исследования полупроводников. Кроме того, она способствует развитию инфраструктуры в регионе.
  Новая электроизмерительная лаборатория оснащена высокоэффективным высокочастотным электроизмерительным оборудованием, включая высокотехнологичные устройства для измерения радиопомех, устройства для испытаний схем на полупроводниковой пластине и сетевой анализатор, способный работать с 300-миллиметровыми пластинами ИС и с частотами до 67 гигагерц. Все вышеперечисленное измерительное электрооборудование было разработано и производится данными тремя компаниями.
  В новой электроизмерительной лаборатории ученые, с помощью специально обученного персонала, могут проводить точные электрические измерения в интегральной схеме прямо на полупроводниковой пластине.
  Научно-исследовательская база, где находится новая электроизмерительная лаборатория, принадлежит компании «Филипс». Это один из крупнейших в мире научно-исследовательских центров, где ученые из разных стран и различных смежных отраслей науки могут проводить совместные исследования. Научно-исследовательская база «Филипс» может похвастаться отличной инфраструктурой и научным опытом в проведении высокотехнологичный и, одновременно, экономичных исследований.
  Новая электроизмерительная лаборатория занимается разработкой беспроводных электроприборов на основе полупроводников нового поколения. Современное оборудование дает ученым возможность улучшать рабочие характеристики полупроводников. К инновациям, разрабатываемым инженерами-технологами в данной электроизмерительной лаборатории, относятся внутренние беспроводные сети для обмена данными, высокочастотные радиосистемы визуальной диагностики для больниц, сверхэкономичные беспроводные датчики различного назначения.
  Такие беспроводные новинки требуют значительного увеличения скорости передачи данных, в 100, а то и в 1000 раз большей, чем возможные сейчас скорости. Соответственно, задействуются и более высокие частоты и большая пропускная способность сетей. Все это возможно благодаря новой электроизмерительной лаборатории.
  Сотрудничество ведущих мировых производителей высокотехнологичного электрооборудования и открытие новой электроизмерительной лаборатории являются превосходным примером осуществления на практике программы «Открытые Инновации». Данная программа лежит в основе всех последних групповых проектов и, следовательно, открытий в сфере высоких технологий. Кооперация и тесное сотрудничество различных компаний, ученых из разных научно-исследовательских центров и стран обеспечивают наилучшие результаты в любых исследованиях. Каждая из компаний-основателей новой электроизмерительной лаборатории является крупным производителем электроизмерительного и другого электрического оборудования.
  «Кэскейд Майкротэк» — мировой лидер в сфере разработок высокоточного измерительного оборудования, испытаний интегральных схем и другой микроэлектроники. Эта компания выпускает электрооборудование для измерения показателей на полупроводниковых пластинах, интегральных схемах, корпусах ИС, монтажных платах и модулях, запоминающих устройствах, биологических структурах, оптико-электрических приборах и прочих устройствах для технологических предприятий и научно-исследовательских организаций.
  «Ройал Филипс Электроникс» — одна из крупнейших в мире компаний, производящих электрооборудование. Эта компания выпускает электрические приборы для 3 основных, смежных секторов мировой экономики: здравоохранения, бытового потребления и технологий. Ее филиалы насчитывают 158 000 сотрудников в более 60 странах мира. «Ройал Филипс Электроникс» занимает ведущие позиции на рынке производства медицинского электрооборудования для визуальной диагностики и контроля над состоянием пациентов, цветных телевизоров, электробритв, кремниевых приборов и систем освещения.
  «Эджайлент Текнолоджиз» — ведущий в мире производитель электроизмерительных приборов, а также разработчик коммуникационных технологий, электроники. Кроме того, специалисты «Эджайлент Текнолоджиз» проводят исследования в сфере биологических и химических наук. Эта компания насчитывает 20 000 сотрудников в более 100 странах мира.